Valoración del Usuario: 0 / 5

estrella inactivaestrella inactivaestrella inactivaestrella inactivaestrella inactiva
 

 

FÚTBOL

R. Preferente

18-11-2018- 16:00

  CALATAYUD-AT.  

 

-

 

  QUINTO-C.D.  

 

 

Campo: CALATAYUD San Iñigo - Hierba Natural

 

18-11-2018- 16:30

  CASPE-C.D.  

 

-

 

  MORES-C.D.  

 

   

Campo: CASPE Los Rosales - Hierba Artificial

Árbitro: BERECHET ROBERT, IONUT  

 

1ª Regional

18-11-2018- 16:30

  ATECA-C.D.  

 

-

 

  TAUSTE-C.D.  

 

 

Campo: ATECA San Blas - Hierba Artificial

 

18-11-2018- 15:45

  ARIZA-U.D.  

 

-

 

  BIOTA-C.D.E.  

 

 

Campo: ARIZA Celso Conchero - Hierba Natural

 

2ª Regional

18-11-2018- 15:30

  EMBID-C.F.  

 

-

 

  SESTRICA-C.D.  

 

 

Campo: EMBID DE LA RIBERA San Miguel

 

 

 

 

 

               

 18-11-2018- 15:30

  CARIÑENA-ATLETICO  

 

-

 

  LA MUELA-ESC. MUNICIP. DE FUTBOL  

 

 

Campo: CARIÑENA La Platera

 

 

 

 

 

               

 18-11-2018- 16:00

  EPILA C.F.-A.D.  

 

-

 

  PARACUELLOS-C.D.  

 

 

Campo: EPILA La Huerta

 

 

 

 

 

 

               

 18-11-2018- 11:30

  CALAMOCHA-C.F.  

 

-

 

  ANIÑON-C.D.  

 

 

Campo: CALAMOCHA Jumaya I - Hierba Natural

Árbitro: MATEO VILLALTA, FRANCISCO JAVIER  

 

 

 

 

               

 18-11-2018- 15:45

  TORRELONGARES CF  

 

-

 

  GOTOR F.C.  

 

 

Campo: LONGARES El Rudero-Municipal

 

 

 

 

 

               

 18-11-2018- 15:30

  SABIÑAN-C.F.  

 

-

 

  BELCHITE 97-C.D.  

 

 

Campo: SABIÑAN Municipal

 

 

 

 

 

               

 18-11-2018- 16:00

  ZALUX ALHAMA-C.F.  

 

-

 

  DAROCA-C.D.  

 

 

Campo: ALHAMA DE ARAGON El Vivero - Hierba Natural

 

 

Calatayud EFB

Categoría Liga Nacional Juvenil - Grupo 6

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

17-11-2018

16:00

11

 

CALATAYUD-EFB

-

ESCALERILLAS-AT.

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 14:45

               

Categoría Femenino - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

18-11-2018

16:00

10

 

CALATAYUD-EFB

-

FUTBOL FEMENINO ZARAGOZA

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 14:45 horas.

               

Categoría 1ª Cadete Provincial "A" - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

17-11-2018

10:00

7

 

CIUDAD DE CARIÑENA-E.F.B.

-

CALATAYUD-EFB "A"

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses —:— horas.

               

Categoría 1ª Cadete Provincial "B" - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

17-11-2018

15:30

7

 

CALATAYUD-EFB "B"

-

BORJA-E.F.B "B"

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 14:30 horas.

               

Categoría 1ª Infantil Provincial "A" - Grupo 2B

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

17-11-2018

10:00

6

 

CALATAYUD-EFB "A"

-

LA ALMUNIA-C.D. "B"

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 09:00 horas.

               

Categoría 1ª Infantil Provincial "B" - Grupo 2B

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

17-11-2018

16:00

6

 

ILLUECA-C.F.

-

CALATAYUD-EFB "B"

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses —:— horas.

               

Categoría 1ª Alevín - Grupo 1

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

17-11-2018

10:15

9

 

MIRALBUENO-CTRO.DEP.

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses —:— horas.

               

Categoría 2ª Alevín - Grupo 4

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

17-11-2018

11:00

8

 

CALATAYUD-EFB

-

UTEBO-C.F. "A"

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 10:00 horas.

               

Categoría 1ª Benjamín - Grupo 1

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

17-11-2018

12:30

9

 

CALATAYUD-EFB

-

CASETAS-U.D.

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 11:30 horas.

               

Categoría 2ª Benjamín - Grupo 1

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

17-11-2018

11:00

5

 

SAN JOSE-U.D. "C"

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses —:— horas.

               

Categoría Prebenjamín - Liga Comarcal

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

17-11-2018

11:40

4

 

CALATAYUD-EFB

-

ATECA

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 11:10 horas.

               

 

Fútbol Laboral

Huérmeda-San Miguel.- Domingo, 18 de noviembre 10.00 horas. C. Deportiva

 

 

FÚTBOL SALA

2ª B

C.D. Escuela Ciudad De Guadalajara F.S. "A" - La Unión Calatayud

Sábado, 17 de noviembre de 2018 - 19:00 - Polid. San José.

 

División de Honor Juvenil

Pirineos Sagrado Corazón - A.D. Peña La Union

Sábado, 17 de noviembre de 2018 - 16:00 - Pirineos Sº Corazón de Jesús

 

Infantil

 17-11-2018- 11:00

  UTEBO F.S.-A.D.  

 

-

 

  PEÑA LA UNION-A.D.  

 

 

Campo: GARRAPINILLOS-PAB.

Árbitro: BONA ROMERO, PABLO  

 

Alevin

17-11-2018- 10:45

  ZARAPAK TAUSTE F.S.  

 

-

 

  PEÑA LA UNION-A.D.  

 

 

Campo: TAUSTE-PAB. - Sintético

Árbitro: PINIES MORALES, ABEL  

 

Benjamín

 18-11-2018- 10:30

  PEÑA LA UNION-A.D.  

 

-

 

  CIUDAD DE CARIÑENA-E.F.B.  

 

 

Campo: CALATAYUD-PAB. Ciudad Deportiva

Árbitro: GARCÍA CATALÁN, DIEGO  

 

 

BALONCESTO BILBILIS

Sábado 17:

10h Grupo Juan Alaya Bílbilis - AD Hijas de San José (Benjamín Mixto)

10h TAC Logística Bílbilis - Cristo Rey B (Alevín)

11:30h CB Bílbilis - EB Alfindén (Infantil)

12:45h Academia Aparicio Bílbilis - Maristas (Cadete Masculino)

16:00h Construcciones RRD Bílbilis - Ebrobasket (Social Bronce)

17:45h Fertinor Bílbilis - La Salle Montemolín (2a Aragonesa Masculina)

19:30h Clínica Dental Lassa Bílbilis - Compañía de María (Junior Masculino A)

Domingo 18:

16:00h Fincas Bílbilis - EB Alcañiz (Junior Masculino B)

17:30h Dental Salud Bílbilis - Moncayo (3a Aragonesa Femenina)

19:15h Hotel Restaurante Fornos Bílbilis - Cristo Rey (Junior Femenino)

VOLEIBOL

Campeonato Cadete Femenino Fase Provincial Zaragoza
GRUPO 3
Marianistas Cadete B
Voleibol Calatayud
Sáb, 17/11/2018 – 14:00
COLEGIO MARIANISTAS (Zaragoza)

CAMPEONATO JUVENIL FEMENINO AUTONOMICO
GRUPO B2
CD MARIANISTAS A
CLUB VOLEIBOL CALATAYUD
Dom, 18/11/2018 – 10:30
COLEGIO MARIANISTAS (Zaragoza)

ATLETISMO

10 K. CIUDAD DE CALATAYUD

Domingo, 18 de noviembre. Desde las 10.00 horas en el Paseo Barón de Warsage. Con la presencia de atletas de varios países.

 

PADEL

Sábado, 17 de noviembre. 9.00 horas. Fase de ascenso a primera división de veteranos. Instalaciones Padel Indoor Bílbilis ante El Tercer Tiempo.

Domingo, 18 de noviembre. 10.30 horas en Montecanal (Zaragoza). Absoluto A en Primera.

Domingo, 18 de noviembre. 18.45. Montecanal (Zaragoza), Play Off para evitar el descenso ante el Centromasmar.