Valoración del Usuario: 0 / 5

estrella inactivaestrella inactivaestrella inactivaestrella inactivaestrella inactiva
 

FÚTBOL

R. Preferente

 

16-12-2018- 12:30

  VALDEFIERRO-C.D.  

 

-

 

  CALATAYUD-AT.  

 

   

Campo: VALDEFIERRO-C.D.M.

Árbitro: IBARRA MINGOTE, ALVARO  

 

16-12-2018- 15:30

  MORES-C.D.  

 

-

 

  FUENTES-C.D.  

 

   

Campo: MORES San Félix - Tierra

Árbitro: RUIZ SUMELZO, ALEJANDRO  

 

1ª Regional

16-12-2018- 15:30

  TAUSTE-C.D.  

 

-

 

  ARIZA-U.D.  

 

   

Campo: TAUSTE-Las Rozas - Hierba Artificial

Árbitro: VINACUA CABRERO, VICTOR  

 

16-12-2018- 12:00

  EUREKA-C.D.  

 

-

 

  ATECA-C.D.  

 

   

Campo: TARAZONA-Pol.Municipal - Hierba Artificial

Árbitro: FERNANDES PEREIRA, ARLINDO JORGE  

 

2ª Regional

16-12-2018- 11:30

  LA MUELA-ESC. MUNICIP. DE FUTBOL  

 

-

 

  ZALUX ALHAMA-C.F.  

 

   

Campo: LA MUELA-Ctro.Deportivo - Hierba Artificial

Árbitro: COVELO DE LEMOS, LUIS MARCELO  

 

 

 

 

               

 16-12-2018- 15:45

  PARACUELLOS-C.D.  

 

-

 

  EMBID-C.F.  

 

   

Campo: PARACUELLOS JILOCA Santa Eulalia

Árbitro: VEZETEU CAMPIAN, MARCEL  

 

 

 

 

               

 16-12-2018- 15:30

  ANIÑON-C.D.  

 

-

 

  SESTRICA-C.D.  

 

   

Campo: ANIÑON Barranquillos - Tierra

Árbitro: FRONDIU, ANGEL  

 

 

 

 

               

 16-12-2018- 15:45

  GOTOR F.C.  

 

-

 

  CARIÑENA-ATLETICO  

 

   

Campo: GOTOR Municipal - Hierba Natural

Árbitro: CHIOREANU, ADRIÁN FERNANDO  

 

 

 

 

               

 16-12-2018- 15:45

  BELCHITE 97-C.D.  

 

-

 

  EPILA C.F.-A.D.  

 

   

Campo: BELCHITE Municipal "El Tejar"" - Hierba Natural

Árbitro: JELTI SALHI, MAJID  

 

 

 

 

               

 16-12-2018- 15:30

  DAROCA-C.D.  

 

-

 

  CALAMOCHA-C.F.  

 

   

Campo: DAROCA La Mina - Hierba Natural

Árbitro: ANDREI, GHEORGE-NICOLAE  

 

 

 

 

               

 16-12-2018- 15:30

  SABIÑAN-C.F.  

 

-

 

  TORRELONGARES CF  

 

   

Campo: SABIÑAN Municipal

Árbitro: ACSANTE, GEORGE DANIEL

 

Calatayud EFB

Categoría Liga Nacional Juvenil - Grupo 6

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

15-12-2018

16:00

15

 

CALATAYUD-EFB

-

SANTO D.JUVENTUD-C.F.

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 14:45 horas.

               

Categoría Femenino - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

23-12-2018

 

14

 

EJEA-S.D.

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

 

               

Categoría 1ª Cadete Provincial "A" - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

15-12-2018

12:15

10

 

TAUSTE-C.D. "A"

-

CALATAYUD-EFB "A"

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses 10:00 horas.

               

Categoría 1ª Cadete Provincial "B" - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

15-12-2018

15:45

10

 

CALATAYUD-EFB "B"

-

ILLUECA-C.F.

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 14:45 horas.

               

Categoría 1ª Infantil Provincial "A" - Grupo 2B

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

05-01-2019

11:30

8

 

CALATAYUD-EFB "A"

-

BREA-C.D.

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 10:30 horas.

               

Categoría 1ª Infantil Provincial "B" - Grupo 2B

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

15-12-2018

11:30

9

 

RICLA-C.D.

-

CALATAYUD-EFB "B"

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses --:-- horas.

               

Categoría 1ª Alevín - Grupo 1

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

16-12-2018

11:30

12

 

CALATAYUD-EFB

-

GINER TORRERO-C.D.

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 10:30 horas.

               

Categoría 2ª Alevín - Grupo 4

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

15-12-2018

10:15

11

 

HERNAN CORTES JUNQUERA-C.F. "A"

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses 08:15 horas.

               

Categoría 1ª Benjamín - Grupo 1

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

15-12-2018

10:30

12

 

MARIANISTAS-C.D.

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses 08:15 horas.

               

Categoría 2ª Benjamín - Grupo 1

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

15-12-2018

12:00

8

 

CALATAYUD-EFB

-

CUARTE-CLUB DEPORTIVO "A"

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 11:00 horas.

               

Categoría Prebenjamín - Liga Comarcal

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

15-12-2018

10:00

7

 

CALATAYUD-EFB

-

BILBILIS "B"

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 09:30 horas.

               

 

FÚTBOL SALA

Segunda B

Lauburu-La Unión.- Sábado, 15 de diciembre. 18.30 horas.

 

División de Honor juvenil

Boca Hijar- La Unión.- Domingo, 16 de diciembre. 12.30 horas.

 

Categorías base

La Unión-Alfamén.- Categoría benjamín. 12.30 horas. P. Municipal

La Unión-La Almunia.- Categoría alevín. 11.15 horas. P. Municipal

La Unión-Sala Dominicos.- Categoría infantil. 10.00 horas. P. Municipal.

 

BALONCESTO

Sábado 15:

- 11:00h San Agustín - CB Bílbilis (Infantil) que se disputará en el Polideportivo San Agustín sito en Paseo de los Rosales s/n de Zaragoza.

- 12:00h Básket Pinseque - Grupo Juan Alaya Bílbilis (Benjamín Mixto) que se disputará en el Pabellón Multiusos Ángel Calvo sito en Paseo Estudiantes nº2 de Pinseque.

- 12:00h St. Casablanca AMB2 - TAC Logística Bílbilis (Alevín) que se disputará en el Stadium Casablanca sito en Vía Ibérica nº69-77 de Zaragoza.

- 12:45h Cristo Rey C - Academia Aparicio Bílbilis (Cadete Masculino) que se disputará en el Colegio Cristo Rey sito en Avenida Academia General Militar nº80 de Zaragoza.

- 16:30h BC Ejea - Clínica Dental Lassa Bílbilis (Junior Masculino A) que se disputará en el Pabellón Municipal de Ejea sito en Paseo de la Constitución s/n.

- 17:15h Santa Isabel Deportivo - Fincas Bílbilis (Junior Masculino B) que se disputará en el Pabellón Deportivo Municipal de Montañana sito en Calle Mayor nº115.

- 20:00h Ad. Lotería nº1 Utebo Octavus - Fertinor Bílbilis (2ª Aragonesa Masculina) que se disputará en el Pabellón Juan de Lanuza sito en Calle Rosalía de Castro s/n de Utebo.

Domingo 16 en Zaragoza:

-         09:30h José Nemry - Construcciones RRD Bílbilis (Social Bronce) que se disputará en La Isla sita en Camino Jarandín s/n de Santa Isabel

-         12:45h Cristo Rey - Salud Dental Bílbilis (3ª Aragonesa Femenina) que se disputará en el Colegio Cristo Rey sito en Avenida Academia General Militar nº80.

BICICLETA DE MONTAÑA

Este próximo sábado se inauguran las nueve rutas de B.T.T. Fart West Trails. Sábado, 15 de diciembre. 11. 00 horas en la zona ajardinada frente al Museo de Calatayud.

SENDERISMO

El domingo, 16 de diciembre tendrá lugar la salida de Comuneros para instalar su tradicional Belén Montañero, en esta ocasión al Pico de la Cocha.